На главную   + 375 17 281 65 01,   + 375 29 381 65 01   Вопрос турагентству
     
| Полезная информация для туристов в связи с коронавирусом | Пляжный отдых | Автобусные туры NEW! ПОИСК ТУРА | Морские круизы | Увлекательные туры | Отдых выходного дня | ВИЗЫ В КАНАДУ, США, ВЕЛИКОБРИТАНИЮ | Обучение за рубежом | Горные лыжи | Путеводитель по странам
Подбор и заказ тура в Грецию
Поиск и заказ тура в режиме реального времени
| Incoming - Въездной туризм | Корпоративное обслуживание | Страхование | Авиабилеты | Агентствам
| Вопрос турагентству | Погода | Полезная информация
Пляжный отдых - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА

Официальное название. Мальдивская Республика

Столица: Мале

Месторасположение. В 700 км. к юго-западу от Шри-Ланки, в экваториальных водах Индийского океана, узкой полосой простирается островное государство Мальдивы.

Территория Мальдив - 90 тыс. кв. км.

Население. 250 тысяч человек

Государственный язык: дивехи, в турцентрах говорят по-английски.

Религия. Ислам

Денежная единица: Мальдивская руфия (MVR)

Банки работают обычно с 09.00 до 13.00 с субботы по четверг. Выходной, как и во всех исламских странах, пятница.

Магазины. График работы магазинов непостоянный. Большинство, особенно на больших островах, работают с 07.00-08.00 до 21.00-23.00, но в летнее время многие магазины открыты с 13.00-15.00 до 18.00-20.00.

Стоимость «типового» ужина: в ресторане — от 30 USD


Особенности пребывания в стране

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ.
Несмотря на то, что Мальдивы как исламское государство сравнительно либеральное, гости страны должны тщательно соблюдать законы.
- Употребление алкоголя в общественных местах (вне курортной зоны) строго запрещено. - Не пытайтесь вступать в контакт с местными женщинами.
- Для прогулке по Мале рекомендуется одеваться в соответствии с мусульманскими представлениями о нравственности: длинные брюки или юбка, рубашка или блузка. Нудизм и top less - запрещен.
- По Мальдивским законам запрещается ломать живые и неживые кораллы, ловить рыбу вблизи островов. Штраф - $500.
- Подводная охота - категорически запрещена.
ОДЕЖДА.
Лучше всего одевать легкую х/б одежду, удобную обувь, головной убор. Рекомендуем пользоваться солнцезащитными кремами и взять с собой солнцезащитные очки.
МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ.
Туристам рекомендуется привозить с собой все необходимые лекарства, т.к. на курортах нет аптечных киосков.

Электричество. Напряжение в сети - 220 B.

Время. Опережает минское на 3 часа.

Климат. Тропический теплый, ровный из-за близости экватора, без значительных колебаний температур в течение года.

Телефонный код: +960

Полезные телефоны
Полиция - 119.
Национальная служба безопасности - 313-281.
Пожарная служба - 118.
Скорая помощь - 102.


Назад к: Мальдивские острова

E-mail*
Доп.информация
Что отправить?Статью целикомАнонс
 
ООО "КРОСС ТУР"
г. Минск, пр-т Независимости, 95,
офис №10 (3 этаж)
Головное здание МЧЗ, ст. метро “Парк Челюскинцев”.
E-MAIL:



©2009 ООО "Кросс Тур", Минск, Беларусь.     Разработка сайта - ACE.BY