На главную   + 375 17 281 65 01,   + 375 29 381 65 01   Вопрос турагентству
     
| Полезная информация для туристов в связи с коронавирусом | Пляжный отдых | Автобусные туры NEW! ПОИСК ТУРА | Морские круизы | Увлекательные туры | Отдых выходного дня | ВИЗЫ В КАНАДУ, США, ВЕЛИКОБРИТАНИЮ | Обучение за рубежом | Горные лыжи | Путеводитель по странам
Подбор и заказ тура в Грецию
Поиск и заказ тура в режиме реального времени
| Incoming - Въездной туризм | Корпоративное обслуживание | Страхование | Авиабилеты | Агентствам
| Вопрос турагентству | Погода | Полезная информация
Пляжный отдых - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ИОРДАНИЯ
Официальное название-Хашемитское Королевство Иордания.

Столица-Амман.

Месторасположение. Расположено в Юго-Западной Азии. На севере оно граничит с Сирией, на востоке - с Ираком и Саудовской Аравией, на западе - с Израилем и Западным берегом реки Иордан, на юге - с Саудовской Аравией.

Площадь 89 213 кв.км

Государственный язык: арабский.

Население: около 6,2 млн. человек

Религия - ислам и христианство.

Денежная единица: Динар

Банки работают с 8:30 до 12:30 и с 15:30 до 17:30 с субботы по четверг.

Магазины: 0900-1300 и 1500-2030 с субботы до четверга (выходной день - пятница).

Стоимость «типового» ужина: 15-20 USD

Особенности пребывания в стране


ДЛЯ ЭКСКУРСИЙ - потребуется удобная обувь и , одежда спортивного типа (иначе вам трудно будет взобраться на верхний ряд амфитеатра в Джераше или совершить конную прогулку в Петре). Не во всех отелях можно быстро погладить одежду, да и стоит эта услуга не очень дешево, поэтому предпочтение следует отдать одежде из немнущихся материалов .


НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ хорошие очки от солнца, необходимые вам лекарства (в Иордании могут быть только их аналоги с неизвестными вам названиями), плёнки для фотоаппарата или видеокамеры.


ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА, по возможности, не должна быть вызывающей - не забывайте, что большинство местного населения - мужчины -мусульмане и слишком короткая юбка, открытые плечи и спина вдалеке от пляжа могут привлечь к вам повышенное внимание (а оно вам надо?).

ФОТОУСЛУГИ - намного дороже, чем в Москве, особенно в Акабе. Фотографировать людей можно только с их согласия, а стратегические объекты (пограничные пункты и аэропорты) запрещено.


ТЕЛЕВИДЕНИЕ - в некоторых гостиницах (например, "Аквамарина" в Акабе) можно найти русские телеканалы. Иногда фильмы с русскими субтитрами демонстрируются по израильскому телевидению.


ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ - во время купания в Мёртвом море необходимо беречь глаза: лучше всего надеть очки для плавания в бассейне, в крайнем случае подойдут солнцезащитные - они уберегут ваши глаза от попадания случайных брызг. Удалить попавшую соль можно уголком полотенца (просто аккуратно промокните).

Электричество-220 В

Время такое же, как и в Беларуси.

Климат. Субтропический средиземноморский, сухой.

Телефонный код: 962

Полезные телефоны
Полиция - 192
Дорожная полиция - 843402
Скорая помощь - 193
Пожарная служба -(Амман) 462-2090
Справочная аэропорта - 08-53200








Назад к: Иордания

E-mail*
Доп.информация
Что отправить?Статью целикомАнонс
 
ООО "КРОСС ТУР"
г. Минск, пр-т Независимости, 95,
офис №10 (3 этаж)
Головное здание МЧЗ, ст. метро “Парк Челюскинцев”.
E-MAIL:



©2009 ООО "Кросс Тур", Минск, Беларусь.     Разработка сайта - ACE.BY