На главную   + 375 17 281 65 01,   + 375 29 381 65 01   Вопрос турагентству
     
| Полезная информация для туристов в связи с коронавирусом | Пляжный отдых | Автобусные туры NEW! ПОИСК ТУРА | Морские круизы | Увлекательные туры | Отдых выходного дня | ВИЗЫ В КАНАДУ, США, ВЕЛИКОБРИТАНИЮ | Обучение за рубежом | Горные лыжи | Путеводитель по странам
Подбор и заказ тура в Грецию
Поиск и заказ тура в режиме реального времени
| Incoming - Въездной туризм | Корпоративное обслуживание | Страхование | Авиабилеты | Агентствам
| Вопрос турагентству | Погода | Полезная информация
Наши туры - Сирия

Сирия

Официальное название: Сирийская Арабская Республика во главе с президентом

Столица — Дамаск


География. Сирия находится в Восточном побережье Средиземного моря. Она граничит с Турцией на севере, Ираком на востоке, Иорданией и Палестиной на юге. Западная оконечность страны граничит с Ливаном и омывается Средиземным морем.


Площадь страны 185,1 тыс. кв. км

Население: 19,7 млн. человек

Государственный язык: арабский

Религия. Мусульмане-сунниты (74%), шииты, алавиты, друзы и другие мусульманские конфессии (16%), а также христиане (10%)

Денежная единица: Сирийский Фунт


Банки обычно работают с 8:30 до 13:00-14:00 с субботы по четверг, по четвергам банки открыты только утром.


В магазинах пятница - официальный выходной.


Стоимость «типового» ужина: 5-10 USD

Национальные особенности
Фотографировать людей можно только с их согласия, а стратегические объекты (пограничные пункты и аэропорты, военных, военную технику и т.п.) запрещено. Женская одежда, по возможности, не должна быть вызывающей - не забывайте, что большинство местного населения - мужчины - мусульмане и слишком короткая юбка, открытые плечи и спина вдалеке от пляжа могут привлечь к вам повышенное внимание. Желательно не иметь при себе ничего, сделанного в Израиле и имеющего поэтому израильские бирки, не иметь при себе номеров телефонов с кодами Израиля и не рассказывать о своих друзьях и поездках в эту страну. Помните, что часть Сирии оккупирована Израилем и эти две страны находятся в состоянии войны.


Электричество. 220 В.


Климат. На протяжении всего года в Сирии преобладает теплая и сухая погода. Дожди бывают в период с ноября по март, очень редко ненастная погода держится более 2 суток подряд. Лето жаркое, но благодаря довольно сухому климату не смертельно. В пустынных районах и на возвышенностях ночью довольно прохладно даже в летний период, а зимой температура в ночной пустыне может даже быть отрицательной.


Телефонный код: 963


Документы для поездки. Гражданам России и СНГ для посещения Сирии требуется виза. Визу можно оформить как на границе, так и в консульском отделе посольства Сирии в Москве. Оформление визы в консульстве. Для оформления туристической визы необходимо предоставить в консульский отдел посольства Сирии в Москве следующие документы: • загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента въезда в страну; • ксерокопию первой страницы загранпаспорта с личными данными туриста; • ксерокопия паспорта с пропиской: • 1 черно-белое либо цветное фото размером 3х4 см; • 1 анкета, заполненные на английском языке и подписанные лично заявителем. В анкетах в обязательном порядке необходимо указать имена и фамилии родителей (даже если они умерли), место работы и должность, домашний адрес и телефон; анкету(взять Анкету)• приглашение от сирийской турфирмы с указанием маршрута, сроков и места пребывания туриста либо подтверждение брони отеля (предоставляется оригинал или факс этих документов с печатью и подписью ответственно лица). Консульский сбор за однократную туристическую визу составляет 35 долларов США и за мультивизу на полгода - 85 долларов США оплачивается в консульстве при подаче заявления. В случае отказа в визе сбор не возвращается. Дети, вписанные в паспорт родителя, от оплаты консульского сбора освобождаются. Срок оформления визы: Срок оформления визы составляет 2-3 рабочих дня. Въездная виза первоначально выдается на срок до 14 дней. Продление срока пребывания в стране на период до трех месяцев возможно в главном офисе Департамента иммиграции Сирии в Дамаске. За продление визы сбор не взимается. Случаи, когда получение сирийской визы невозможно.Виза ни при каких условиях не выдается лицам, имеющим в паспорте:- визы государства Израиль,- любые израильские отметки, включая и штамп об отказе в израильской визе,- штамп о выезде из пограничных с Израилем пунктов (Акаба, мост короля Хусейна в Иордании, Таба, Рафах и т. д.).


Посольство Сирии в Москве: 119034, Россия, г. Москва, Мансуровский пер., 4  Телефон: (+7 495) 695-10-48 Посольство РФ в Сирии : Omar Ben Al Khattab Street, Adauwi, Damascus, Syrian Arab Republic Телефон: (8-10-963-11) 442-3155, 442-3156 Факс: (8-10-963-11) 442-3156  E-mail: ruscons@net.syПосольство.
Посольство Республики Беларусь в Сирии Адрес: Damascus, Mezzah Est Villat behind Art Building № 245/a  Телефон: 8 10 (963-11) 611-80-97,611-80-98  Факс: 8 10(963-11)613-28-02
РФ в Дамаске: Omar Ben Al Khattab str., Adauwi; тел.: (963-11) 442-31-55, 442-31-56
Посольство Сирийской Арабской Республики в Москве: Мансуровский пер., 4; тел.: (495) 766-99-75


Курорты Сирии

Сирия - малоизвестная и увлекательная страна с большими возможностями. Немногие из соотечественников могут похвастаться, что побывали здесь. Латакия  - новый средиземноморский курорт. Лазурное теплое море, гарантированное жаркое солнце на фоне "древних камней" античных времен, гостеприимство жителей сделают Ваше пребывание поистине незабываемым. Здесь сосредоточены шикарные отели и бесконечные песчаные пляжи.  Латакия упоминается в древних источниках как Рамита ещё во 2 веке до н.э. Затем город становится известным под названием Лаодикея. В Латакии осталось немного от богатой истории, хотя во время экскурсий можно увидеть колоннаду Бахуса, принадлежавшую храму Адониса и римскую арку, построенную во 2 веке н.э. В городе сохранился средневековый уголок - несколько христианских церквей 5-6 веков. С древних времён Латакия была главным морским портом древних царств, которые находились на этой территории. Сегодня Латакия - это третий крупный город Сирии, важный морской порт и отправной пункт для путешествий по стране. В окрестностях Латакии находится главный морской курорт Шатт аль-Азрак - Лазурный берег. Купальный сезон на здешних неглубоких, хорошо прогревающихся водах и песчаных пляжах длится с мая по ноябрь. Программа развлечений для отдыхающих небогата, однако низкие цены позволяют активно путешествовать по окрестностям, где сохранились впечатляющие памятники старины.

Горные курорты. В прибрежных горах в последнее время быстро развиваются два горных курорта, расположенные в зоне хвойных лесов: Сленфе и Машта аль-Хелу. Здесь построены современные гостиницы, в том числе международного класса. Курорт Сленфе находится в 30 минутах езды на автомашине от моря.


Назад к: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО СТРАНАМ

E-mail*
Доп.информация
Что отправить?Статью целикомАнонс
 
ООО "КРОСС ТУР"
г. Минск, пр-т Независимости, 95,
офис №10 (3 этаж)
Головное здание МЧЗ, ст. метро “Парк Челюскинцев”.
E-MAIL:



©2009 ООО "Кросс Тур", Минск, Беларусь.     Разработка сайта - ACE.BY