Малайзия,с вылетом из Москвы: Andaman Langkawi 5*, BB (Лангкави)
Малайзия – одна из стран так называемых азиатских Драконов с быстрорастущей экономикой. Она расположена в сердце Юго-Восточной Азии и состоит из двух частей – полуострова Малакка, где граничит с Таиландом на севере и Сингапуром на юге и острова Борнео, который она делит с Индонезией. Малазийское общество основано на ярком и интересном сплаве малайских, китайских, индийских и местных культур и обычаев.
Полуостров Малакка разделен на восточное и западное побережья горной цепью Титивангза. Западное побережье более развито и может предложить туристам множество соблазнов, в то время как восточное побережье имеет свое простоватое очарование. Это побережье ежегодно посещают большие черепахи, чтобы отложить здесь яйца.
Курорты:
1. Кота Бхару – столица штата Келантан. Это практически на 100% исламский штат. Здесь вас встретят приветливые и доброжелательные люди.
На территории штата Келантан официально запрещен алкоголь. Так что, если вам захочется выпить чего-нибудь горячительного в отеле, ничего не выйдет: алкоголь строжайше запрещено продавать в общественных местах. Однако, в городе можно найти китайцев, нелегально торгующих пивом.
Название Кота Бхару в переводе означает «новый город», это очень красивое и тихое место, где вы найдете не только богатые традиции, но и великолепные природные чудеса. Жизнь здесь течет довольно медленно, как раз эта размеренная жизнь и достойна тщательного изучения.
2. Куала Лумпур, столица государства, расположена на западной оконечности полуострова Малайзия. Город занимает площадь почти в 245 кмІ и лежит приблизительно в 40 км. от побережья. Куала Лумпур лежит в долине, окруженной зубчатыми скалами.
В начале 1800-х, после того, как в регионе нашли залежи олова в месте слияния рек Кланг и Гомбак, Куала Лумпур превратился в шахтерское поселение. И, хотя торговля оловом вскоре пришла в упадок, город продолжал потихоньку развиваться.
Сегодня население Куала Лумпур составляет почти 1.5. миллиона человек, еще около 6 миллионов проживают на прилегающих областях метрополии. Это политический и культурный центр страны. Куала Лумпур находится впереди всей Малайзии по темпам развития торговли и коммерции, банковскому и финансовому делу, информационным технологиям и туризму.
3. Малакка насквозь пронизана историей, на каждом углу вас поджидают свидетельства событий, происходивших сотни лет назад. Однажды судьба привела неизвестное племя морских бродяг на эти земли вслед за принцем, изгнанным с Явы и сбежавшем в Тумасек (древнее королевство в Сингапуре). Наследного принца силой заставили покинуть только что созданное королевство и прибыть в Малакку в 1400 г. Имя принца было Парамевара, он объявил себя правителем Малакки. Этим и ознаменовалось превращение Малакки в могущественное королевство из небольшого рыбацкого поселения. Каким она и являлась до этого. Малакка выросла в процветающий могущественный центр торговли между востоком и западом. Сюда прибывали на обмен золото, шелк, опиум, табак, парфюм и многое другое из Европы, южной Америки. Именно в это время в Малакку проник Ислам вместе с торговцами из Гуджарата, восточная Индия.
4. Пенанг или Пулау Пинанг (его малазийское название) был построен на острове в форме черепахи общей площадью в 280 кмІ. Пенанг часто называют «Жемчужиной востока». Здесь располагалось самое старое британское поселение. В 1786 г. капитан Фрэнсис Лайт вступил в право обладания островом. Сегодня это, возможно, самый известный остров страны. Он известен не только своими пляжными курортами, но и колониальным наследием, черты которого лучше всего прослеживаются в Джорджтауне, самом крупном городе острова.
Большинство туристов, приезжающих из Тайланда первым делом отправляются в Пенанг, а уже потом на нагорье Кэмерон, в Куала Лумпур и Малакку. Из Таиланда приезжает большое количество людей, желающих получить новую визу в тайском консульстве.